подготовка пола перед установкой душа

Уплотнение – это материал, который герметизирует швы в душе или ванной. Эти швы возникают там, где плитка встречается по углам, между стеной и поддоном пола, а также вокруг двери душа. Со временем чеканка становится хрупкой и растрескивается, развивается плесень и может протекать. Поэтому вам необходимо периодически обновлять чеканку. Вот как это сделать в четыре простых шага.

гидроизоляция душевой без поддона
  1. Удалите старую чеканку. Инструменты, необходимые для этого, – скребок или острый шпатель и пара плоскогубцев. Используйте острый край, чтобы отделить конопатку от стены. Используйте свои плоскогубцы, чтобы вытащить любые куски старого конопатчика. Убедитесь, что вы вытащили все это, а затем аккуратно соскребите остатки со стены, чтобы у вас была гладкая поверхность для нового герметика. Не используйте абразивные материалы на стекловолоконной душевой стенке.
  2. Очистите область спиртовым раствором, чтобы удалить остатки. Новый герметик на основе силикона не будет прилипать к старому силиконовому остатку. Очистите снова, используя разрушающий плесень агент, такой как разбавленный раствор отбеливателя или коммерческий продукт плесени и плесени. Тщательно протрите все швы чистой ветошью и дайте высохнуть в течение ночи.
  3. Выберите тип герметика, который вы хотите использовать. Рекомендуется использовать герметик на силиконовой основе, поскольку с ним легче работать и он долговечнее герметика на водной основе. Отрежьте наконечник на герметизирующей трубке под углом, проткните защитное уплотнение тонким острым предметом и поместите трубку в пистолет для герметизации. Имейте под рукой влажные тряпки. Начиная с верхней части настенного шва, нажимайте на курок пистолета для расчеканки, пока герметик не начнет течь. Сохраняя устойчивое движение и давление, пропустите валик по всему шву. Затем, используя указательный палец, нажмите на герметик плавным непрерывным движением, используя достаточное давление для создания уплотнения. Вытрите лишний герметик с пальца влажной тряпкой и переходите к следующему шву. Сначала сделайте стены, работая сверху вниз, затем перейдите к шву вокруг нижней части шкафа и двери душа.
  4. Дайте по крайней мере двадцать четыре часа (предпочтительно сорок восемь часов), чтобы герметик высох перед использованием душа.

Соблюдайте общие меры предосторожности при повторной герметизации вашего душа. При распылении моющего раствора надевайте защитные очки и маску. Носите защитные очки и соблюдайте соответствующие меры предосторожности при использовании острых инструментов для удаления старого герметика.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий