Лестницы из стекла – надежно и изящно.

1331 Дизайн

Современный мир не стоит на месте, доказательством тому служит тот факт, что лестница в наше время может быть не только прочной, но и в то же время красивой и оригинальной. Отличным примером тому могут быть стеклянные лестницы, которые изготавливаются из специального стекла – триплекса. Такие конструкции не только выдерживают весьма внушительные нагрузки, но еще и радуют глаз.

Триплекс – это многослойное или ламинированное стекло, изготовленное из двух или более слоев, «склеенных» вместе с помощью пленки или ламинирующей жидкости.

Стеклянные лестницы из триплекса украшают модные бутики, рестораны, ночные клубы, кафе, а кроме того, они встречаются не только в интерьере зданий, но и в наружном их оформлении, не исключением являются даже и бассейны. Плюс этих конструкций заключается в том, что они не уменьшают свободное пространство помещения, а, наоборот, визуально увеличивают его, ведь стекло является светопроницаемым.

Самый популярный тип данных лестниц, применяемых чаще других – маршевый. Он не уступает по качеству другим лестницам из стекла, но к тому же является еще и очень удобным для спуска или подъема. Необходимо обязательно сказать о том, что конструкции, изготовленные с помощью технологии триплекс, являются еще и очень ударопрочными, потому как они многослойные.

На сегодняшний день установка декоративных лестниц из стекла часто является очень актуальным вариантом. Однако при этом не нужно думать, что в изготовлении такой лестницы применяется только лишь стекло, оно вовсе не единственная составляющая этой конструкции. Активно используются металлы, дерево, натуральный камень, которые сделают вашу лестницу очень элегантной и неповторимой.

Без нанесения какой-то краски или рисунка порой тоже не обходится и здесь. Вот когда можно будет дать волю своей фантазии. Лестница, прежде всего, часть интерьера вашего жилища, притом часть уникальная, привлекающая внимание. Поэтому, чем эстетичнее она будет выглядеть, тем интересней будет смотреться интерьер Вашего помещения в целом.

Стоит отметить, что лестницы из стекла отличаются большим разнообразием, смотрятся более чем эффектно и отлично подойдут для оформления самых разных современных помещений.

Галерея Стеклянные лестницы

лестницы из стекла
лестницы из стекла
лестницы из стекла
лестницы из стекла
лестницы из стекла
лестницы из стекла
лестницы из стекла
стеклянные лестницы
стеклянные лестницы
стеклянные лестницы
стеклянные лестницы
стеклянные лестницы
лестницы из стекла
лестницы из стекла
стеклянные лестницы
Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий