Как обустроить балкон своими руками-рисунки и идеи

Как обустроить балкон своими руками-рисунки и идеи Ремонт

Как украсить балкон

Как обустроить балкон своими руками-рисунки и идеи

Чаще всего у жителей городских многоэтажек возникает вопрос, как перестроить небольшое пространство лоджии или балкона, чтобы оно стало не только полезным, но и красивым. Как показывает практика, обустроив этот скромный оазис пространства, можно с комфортом наслаждаться красотой мира, не выходя из квартиры. Какую роль играют сегодня только балконы? Это шкафы, зимние сады, место для медитации и даже “уличное кафе”!

А если повезет с видом из окна, то балкон заменит дачу!

Как украсить балкон

Балкон-место медитации

Признанием этого тезиса является работа одного из идеологов строительства домов, связанных с природой, американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта, получившего широкое признание. Он “впустил” природу в дом, создав тем самым единую среду обитания. Подобные предложения были одобрены не только в малоэтажном, но и в многоэтажном строительстве.

 

Подготовка к реконструкции

Так, перед началом работ было сделано несколько предложений (эскизов), в которых следует учитывать планировку балкона и балконов, их точные размеры, основные строительные материалы, отвечающие выбранному эскизу (рис. 1-6). На первом из них (рис. 1) в качестве основной декоративной мебели предлагается деревянная решетка, состоящая из квадратных клеток.

Идеи Обустройства Балкона

Материалом для этого служат деревянные балки 50 х 15 мм с хорошо отполированной поверхностью, покрытые мебельным лаком светлых тонов. Вся конструкция решетки крепится саморезами к бетонной стене дома и перегородке лоджии-балкона. Их ввинчивают в деревянные блоки, закрепляют в стенах и перегородках.

На решетках висели разные полки, столы, горшки с цветами и растениями. Этот разноцветный цветочный стол создает яркий фон для яркой складной мебели, установленной на балконе.

Помимо решетки для цветов и растений можно использовать двухэтажную деревянную подставку (рис. 1).

Идеи Обустройства Балкона

Мы украшаем комнату

Интересный прием декоративного оформления перегородки представлен на рис. 2. Здесь используется как и в предыдущей версии деревянный каркас, который состоит из группы из трех Панелей разной формы. Они создают динамичный узор, состоящий из полок и прикрепленных ящиков с цветами и горшков с вьющимися растениями.

Такой прием регистрации можно использовать на любой лоджии. Как эти декоративные элементы крепятся к различным вертикальным плоскостям, показано на рис.

Создание интерьера

После размещения декора хотелось бы остановиться на вопросе об устройстве мебели и техники, которая, как правило, состоит из легких металлических или деревянных рельсов.

Элементы быстро складываются друг на друга и при необходимости удаляются (рис.3). Аналогичная конструкция относится к складному столику, прикрепленному к забору. Столешница имеет форму полукруга, состоящего из нескольких слоев и несколько раз покрытого матовым лаком.

В другом случае подоконник находится рядом с окном, а стена имеет план в виде буквы G (рис.5).

Идеи Обустройства Балкона

Мы греем балкон

Владельцы лоджии предпочитают размещать там теплую комнату (рис.4 и 5). В этом случае необходимо не только утеплить боковые стены, пол и потолок, но и смонтировать теплые окна из ПВХ или алюминия.

Наиболее эффективным вариантом изоляции может быть пенофол толщиной 5 мм. Этот материал устойчив к воздействию прямых солнечных лучей, обладает высокой прочностью и практически не теряет своих теплоизоляционных свойств.

Следующий этап работы-утепление стен. Это установка реек и обтекателей, например, ПВХ-облицовки (фиг. 3, 5). Монтаж начинается с облицовки пола: длина балкона уложенных балок (лагов )50 x 70 мм приращения 45 малый вес молдингов для обшивки стен с помощью деревянных брусков сечением 20 x 40 мм см..

Предварительные процедуры обрабатывают антисептиком. Для вертикальной обшивки ящика горизонтально вкрутить шурупами штабелированные балки на подставках ложа 40 см с шагом. Идет от облицовки лоджии угловой монтаж. На этом этапе вам нужно решить проблему с подключением электричества через отверстие в стене и скрытием проводов под обшивкой.

Для пола линолеум можно выбрать толщиной 4 мм-он доступен и самых разных цветов. На обрешетке толстая водонепроницаемая фанера 10 мм, так как пол линолеума не дышит, а вода при попадании под него не становится. Фанера помогает избежать этого недостатка. Края линолеума скрепляют плинтусами.

Такой дизайн можно дополнить элементами теплого пола, которые помогут прогреть помещение в межсезонье. Для этих целей подходит система инфракрасного пленочного напольного покрытия, которая не требует сложной предварительной работы, а просто устанавливается на деревянную подставку для линолеума.

Идеи Обустройства Балкона

Для остекления можно использовать алюминиевый профиль со стеклом 6 мм и раздвижными дверями. Таким образом, лоджия превращается в полноценное место, где можно отдохнуть не только летом, но и поздней осенью и весной.

Мы устанавливаем мебель

Наша перестроенная лоджия глубиной 150 см. Таким образом можно оборудовать разнообразную мебель:. Здесь вы можете безопасно компактный диван сиденье (рис 4, 6.) Можно разместить, встроенные шкафы письменный стол с навесными полками вверх (рис. 4,5.), Чтобы монтировать разделы складные полки могут быть прикреплены в виде банка, который немного помастерить  и позволяет делать что-то полезное для дома своими руками.

Таким образом, мы получили дополнительное место для работы и отдыха. Теперь у вас есть свое личное пространство!

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий