Дизайн кухни

Дизайн

кухня дизайн интерьер фотоДизайн интерьера кухни неотъемлемая часть всего интерьера квартиры. Дизайн интерьера кухни должен соответствовать всему стилю, если квартира задумана в современном стиле, то и дизайн интерьера кухни так же должен быть современным, если классический, то кухня соответственно и т.д.

В самом начале необходимо продумать планировку кухни и её зоны. Часто в кухне присутствует обеденная зона и  барная стойка. Особое внимание уделяют кухням-студиям, дизайн интерьера кухни-студии включает в себя гостиную и столовую зоны, в данном случае эти зоны должны быть единым целым.

 

Итак, первое при дизайне это:

Обмер всего помещения кухни, планирование вывода коммуникаций, т.е. вывод вытяжки, воды, канализации.

Второе:

Подбор и выбор мебели для кухни. Так как разные кухни имеют различные конструктивные различия, и имеют отличия в монтаже, имеют разные требования к выходу электрики и др. Поэтому выбору кухни необходимо отвести должное место. Мебель в кухню планируют заранее, так как необходимо знать, где и сколько размещать розетки, выключатели, где укладывать плитку и так далее. Одним из выгодных вариантов оформления, является мебель для кухни от производителя. Таким образом вы сможете заполнить свободное пространство на кухне наиболее эффективно.

Обратите внимание при выборе кухонной техники, на вытяжку, она должна быть мощной и быть соответствующего размера.

дизайн кухни фото

Третье:

Продумать освещение основное и дополнительное в качестве светильников встроенных в мебель.

Четвёртое:

Отделка кухни и декор.

Дизайн кухни одно из не лёгких заданий, требующее рук профессионалов и специалистов.

Дизайн кухни в маленьких квартирах ограничивает реализацию множества идей и вариантов. Но хороший профессионал сможет даже из маленькой кухни сделать шедевр. В маленьких кухнях  дизайн должен быть практичным и функциональным. В новых домах в основном преобладают комнаты больших размеров, поэтому кухню необходимо обставить соответственно.

дизайн кухниСамое максимальное пространство для осуществления дизайнерских воплощений, возможно в частных домах и коттеджах. Тут можно создать дизайн кухни в виде L-планировки, полуостровные и островные интерьеры кухни.

 

Для узких кухонь лучше расставить мебель в одну линию или в две. Очень компактно и экономно будет смотреться в такой кухне, выдвижной или раскладной стол.

кухня в одну линию

 

 

В дизайне любой кухни всё должно быть продумано до мелочей. Необходимо заранее спланировать планировку кухни и заблаговременно приобрести кухонную мебель.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий