Как построить шкаф для обуви

Как построить шкаф для обуви Ремонт
Как построить шкаф для обуви

То, что вам понадобится

Шкаф для обуви помогает уменьшить беспорядок и увеличивает пространство для хранения, что позволяет хранить пары обуви, чтобы они не мешали вам. В зависимости от имеющегося пространства, вы можете построить деревянный обувной шкаф, чтобы он помещался внутри шкафа, за дверью или у любой стены, и добавить столько полок, сколько вам нравится, чтобы увеличить пространство для хранения. Выполните следующие действия, чтобы построить простой, но функциональный шкаф для обуви.

Шаг 1-Покупка и резка деревянных досок

Приобретите готовые деревянные доски 2×10 из вашего местного хозяйственного магазина и поместите их перед собой, чтобы вы могли разрезать их по размеру. Измерьте и отметьте две длины, которые составляют 18 дюймов для боковых панелей обувного шкафа. Используйте ручную пилу или круглую пилу, чтобы вырезать метки.

Вырежьте два 36-дюймовых квадрата для полок вашего обувного шкафа, а затем 38-дюймовый квадрат для верхней части. Подготовьте деревянные доски путем зашкурить их со средней шкуркой песчинки для того чтобы извлечь все осколки или острые края, особенно на углах и краях.

Шаг 2-маркировка полок на боковой панели шкафа

Положите перед собой одну из 18-дюймовых боковых панелей. Измерьте 6 дюймов от верхней части и отметьте пятно клейкой лентой или ручкой. Аналогично, измерьте и отметьте расстояние в 8 дюймов, 14 дюймов и 16 дюймов на той же панели. Эти метки помогут вам определить, где устанавливать полки.

Шаг 3-Прикрепите Шкафы

Поместите 36-дюймовую полочную доску между 6 и 8-дюймовой меткой на боковой панели и крепко держите ее, обеспечивая ее заподлицо с ней. Используйте вашу сверлильную машину, чтобы вставить два оцинкованных деревянных винта в боковую панель и через край полки.

После завинчивания установите другую боковую панель поверх другой стороны края полки и просверлите ее на место. В вашем обувном шкафу установлена одна полка. Поместите другую 36-дюймовую полочную доску вплотную к отметкам 14 и 16 дюймов на одной из боковых частей. Просверлите его в место с деревянными винтами, обеспечивающую что оно соединено к обеим бортовым панелям безопасно.

Шаг 4-Прикрепите Сверху

Поставьте шкаф так, чтобы он лежал на своих ножках. Поместите 38-дюймовую верхнюю доску поверх верхней части и закрепите ее на месте, сверля в нее деревянные винты, которые проникают в оба конца боковых панелей. Ваш шкаф для обуви теперь завершен.

Шаг 5-Добавить Последние Штрихи

Еще раз слегка отшлифуйте обувной шкаф, чтобы краска лучше прилипала к нему. Положите несколько газет на пол снаружи и поставьте шкафчик над ними. Наденьте маску и нанесите один или два слоя грунтовки, затем дайте ей высохнуть. Убедитесь, что вы также покрываете внутреннюю часть шкафа, включая область под полками.

После высыхания нанесите один или два слоя краски на весь шкаф, чтобы добавить к нему декоративное прикосновение, которое улучшит его внешний вид и привлекательность. Вы также можете применить прозрачную краску, если вы не хотите добавлять цвет. Покраска его также защитит его от элементов и сделает его более длительным. Дайте ему тщательно просохнуть, прежде чем поместить его в помещении.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий