Барная стойка для небольшой кухни

Барная стойка для небольшой кухни Ремонт
барная стойка на маленькой кухне

Неужели это, возможно, подумали вы? Действительно, барная стойка на маленькой кухне, где повернутся негде, вещи на первый взгляд несовместимые. Но данное мнение разделяют далеко не все дизайнеры, и вписать небольшую, но всё же барную стойку на маленькую кухню — вполне возможно. В этой статье рассмотрим несколько идей, в которых рассмотрим как это возможно.


Конечно, традиционно полноценную барную стойку со всеми аксессуарами и шкафчиками на маленькой кухне разместить не получится, зато небольшая мини барная стойка отлично впишется в дизайн кухни. При своих небольших размерах и простоте, она вполне может заменить вам и стол для приема пищи, а также стать желанным местом для общения и отдыха за чашечкой кофе.

Если в вашей семье имеются маленькие дети, то в таком случае, необходим вариант, сочетающий в себе как небольшой кухонный стол, так и барную стойку в одной конструкции.
Если место на кухне совсем ограничено, то барную стойку можно разместить вдоль стены, благодаря чему максимально сэкономите пространство.

Столешница с опорой, вот как обычно выглядит барная стойка для маленькой кухни. Так как верхние и нижние шкафы занимают дополнительное место, то в маленькой барной стойке они исключены.
Прекрасным материалом для столешнице на небольшой барной стойке является стекло. Он «облегчает» пространство и выглядит невесомо. Но также помимо стекла, столешница может быть сделана из дерева, ламината, ДСП и так далее.

Высота стандартной барной стойки составляет приблизительно 110-120 см, а поэтому для удобно сидения за ней вам понадобятся высокие барные табуреты. Очень модно будут смотреться такие табуреты, произведенные из прозрачного пластика, которые прекрасно впишутся в интерьер кухни. А для экономии места их можно прекрасно задвигать под барную стойку.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий