КАК ПОДОЙТИ И С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ КВАРТИРЫ

Каждый человек стремится так обустроить свой дом, чтобы он стал уютным местом, защищающим от трудовых забот и неурядиц. Поэтому в доме должна царить атмосфера покоя, которая, увы, иногда нарушается  такими мелочами, как старые обои, скрипучий пол, неисправный кран или разбитая плитка в ванной. Лучшее, что вы можете сделать в такой ситуации – это ремонт.

Готовимся к ремонту квартиры

Чтобы ремонт не превратился в многогодовую обузу, целесообразнее обращаться за помощью к профессионалам, которые в короткие сроки выполнят все ремонтныеработыв квартире или частном доме на очень высоком уровне.

Если же финансовая ситуация не позволяет вам нанять рабочих для ремонта всей квартиры, выделите средства хотя бы на ремонт кухни, санузла и ремонт коридора. Эти помещения требуют высокого профессионализма, так как больше всего проблем приносят именно эти зоны. Протекание сантехники, испорченная плитка и неисправная вентиляция могут значительно портить жизнь жильцам квартиры.

Не важно, обладаете вы одно-, двух- или трехкомнатной квартирой, главный принцип ремонта – это комплексный подход. Наиболее удобным будет ремонт под ключ.  В этом случае ремонт в квартире будет производиться сразу несколькими мастерами по разным направлениям. Вам надо будет подумать об электриках, которые сделают под ваши нужды более удобную разводку электропроводки, а также и о сантехниках, которые проведут все необходимые ремонтные работы в ванной и на кухне.  Кроме того, сложно представить ремонт без работ с половым покрытием. Здесь вам понадобятся услуги плиточника и укладчика паркета или ламината.

Существует весомый аргумент в пользу вызова профессионалов для проведения ремонтныхработ – они всегда смогут проконсультировать вас и посоветовать наиболее качественный материал. Ведь, например, если вы решитесь на паркетный пол, необходимо знать, что через некоторое время он значительно деформируется, особенно учитывая наши погодные условия. И чтобы не менять пол повторно через год-два, лучше сразу пригласить опытных мастеров, что позволит вам сэкономить средства на ремонт квартиры.

Ремонт под ключ обычно выполняется бригадой рабочих, что обойдется вам значительно дешевле, чем вызов каждого мастера индивидуально. Бригада же сможет проделать работу куда быстрее и в кратчайшие сроки выполнит полный ремонт квартиры: отделочные работы, замену электропроводки, поклейку и покраску обоев, замену напольного покрытия и сантехники.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий