как я начинал заниматься дизайном

Мои первые упражнения в дизайне начались еще в детстве. Мы с сестрой двигали мебель в нашей комнате. Говорят, женщины двигают, меняют местами мебель в квартире в погоне за удовлетворением и самореализацией. Может быть. Может быть, в поисках уюта проявляются наши пробы свить гнездышко? Мы подрастали и задачи усложнялись.Лет с десяти нам позволили менять цвет стен в доме. Первая же попытка увенчалась грандиозным успехом! Но осознание этого пришло не сразуИтак. Комната проходная, одна ее дверь ведет в детскую спальню, другая в прихожую. Комната просторная и мебелью не обременена. Круглый стол, за которым мы учили уроки, несколько стульев и фортепьяно. Никто не задерживался в ней дольше, чем пройти мимо и на ходу сделать уроки. Стены белые и никаких украшений. Мы выкрасили стены в темно-зеленый цвет! Изменилось все на следующий же день. Днем комната наполнилась солнцем, и нежный зеленый заиграл оттенками теплого света и холодных теней. Пространство расширилось и стало глубже, богаче и интересней. В комнату внесли кресло. Вечером люстра наполнила комнату оранжевым кружевом, потолок скруглился, словно опустившиеся листья накрыли пространство. Стало интимнее. Принесли еще кресло. Верхнюю люстру погасили. Ей на смену пришла зеленая настольная лампа. Зеленый свет в зеленой комнате добавил глубину пространству, уют и теплоту огня, маленького круглого огонька вокруг которого все собрались. Внесли диван. С этого момента семья собиралась только в этой комнате и на чай, и просто побыть вместе. Удивительные вечера, волшебное время.Позже я познакомилась с историей искусств, узнала о стилях и направлениях в дизайне интерьеров. Наш дом был учебным полигоном, опытным образцом в котором мы учились шкурить, циклевать, шпаклевать, красить. Мы вили гнездышко, и нам это нравилось.Еще был кружок – театральный, кукольный и драматический. Наш преподаватель доверял мне создавать интерьер сцены к спектаклям. От эскизов до воплощения. Для сцены я могу из табурета сделать золотой трон за пять минут. Уже став студентами художественного института, мы делали ремонты в квартирах. Работали на стройках. Расписывали храмы. Нет предела человеческим возможностям.Я многому училась, много могу и могу позволить себе делать ту работу, которую люблю, она доставляет мне удовольствие.

А теперь интерьер

Интерьером занимались даже пещерные пращуры, попросту обустраивая свое жилище.Не будем приводить исторических экскурсов в дизайн интерьеров. Просто поговорим о моих возможностях, и моих работах.Самое важное на мой взгляд. Я делаю только то, что мне интересно, то, что доставит действительно эстетическое удовлетворение.Работа выполняется только авторская.Вручную без копий и повторов в единственном экземпляре.За штамповкой и литьем формовочных изделий ко мне обращаться не нужно. Ширпотребом я не занимаюсь, ремеслом тоже. Я мастер. Я Художник, именно с большой буквы.Каждый должен делать то, что он делать мастер.Если вы решили, что вы профессионально можете оформить интерьер, не имея специального образования, вы глубоко заблуждаетесь. Не спорю, есть некоторые гении, умеющие интуитивно расставить мебель и разложить все по полочкам, результат бывает прекрасным. Но, всегда стоит довериться именно профессионалам, потому как только они спасают от безвкусия.Прежде чем обратиться к профессионалу решите для себя сами, что вам нравится. Определите рамки своих желаний и возможностей. Будьте честны перед собой и исполнителем ваших желаний.

Работа

Мы выполним вам дизайн от эскиза до последней вазочки в шкафу.Если у вас уже есть интерьер, мы исправим, то, что вас не устраивает.Если ваш дом холодно скандинавский, а вы хотите солнечной Японии – мы сделаем это. Мы умеем поставить все с ног на голову и обратно (главное, улучшив ситуацию) с минимальными потерями, минимальными затратами.Нам интересны проекты уже испорченные, если вы не видите выхода из создавшегося положения, наша помощь, а порой консультация, спасет положение.Для нас главное чтобы в построенном вами доме вы могли жить.Для нас главное, чтобы в пространстве, предназначенном для работы, вы могли работать.А в спальне спать, как в колыбели, с чувством защищенности и покоя.Интерьер это комфортный уголок, терапия ежедневных стрессов, гармонично оформленное пространство для души и тела. Интерьер должен «читаться» на одном дыхании, взгляд плавно скользить от одного пространства к другому, останавливаясь на красоте деталей и целого ансамбля.Декорируя дом, мы вкладываем понятие стиля, такие основы как фундаментальность, ровное спокойствие, следование устоям и традициям. Интерьер разрабатывается в ключе удовлетворения, наслаждения состоявшейся жизнью. Гармония интерьера накладывается на состояние души и приходит гармония жизни.Если вы цените творческий подход, для вас важна функциональность, умеете оценить искусство, индивидуальность решений, нуждаетесь в качестве и за оптимальные сроки, тогда мы для вас — идеальный выбор.Зная историю искусств, историю древних цивилизаций, имея художественное, архитектурное, искусствоведческое, аграрное образование, мы сможем предложить вам художественный, современный, совершенный дизайн проект.Дизайн интерьера — квартира, квартира–студия, офис, коттедж, особняк, дворец, загородный дом, гостевой домик, дача, таунхаус, бунгало, клуб, галерея, оранжерея, спальня, кухня, гостиная, столовая, зал, входная группа, прихожая, фойе, балюстрада, кафе, ресторан, бар, баня, сауна, биллиардная, аквапарк, зоопарк, конюшня, ипподром, ранчо, парк, скверик, павильон, ротонда, теплица, оранжерея, зимний сад, сад, салон, салон магических услуг, магазин, заводик, бутик, банк, агентство (недвижимости, туристское), ателье, салон СПА, видеозал. Идентифицируем компанию. Фасады. Архитектура.Вам нужна личная гидростанция? Мы построим и её.В дизайне архитектуры, интерьера и фасада для нас нет ничего невозможного. Вспомните фразу — что нам стоит дом построить — нарисуем, будем жить.Проект любой сложности: Дизайн — проект интерьера, дизайн квартиры, планировка и перепланировка квартиры, расширим пространство, реализации самых сложных и фантастических идей воплощенных в жизнь, мы не только рисуем проекты, мы строим и отслеживаем, их строительство и доводим дизайн до совершенства, совершенства комплексного строительства, мы передадим вам ключи, расставив вазочки с цветами.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий