Как выбрать хорошую душевую кабину?

Ремонт
Душевая кабина

Люди выбирают комфорт. Возможность быстро помыться является признаком современной жизни. Душ помогает почувствовать себя обновленным, избавиться от стресса.

Прием ванны занимает достаточно много времени. Помыться под душем можно за несколько минут. Он заряжает энергией.

Многие хотят иметь в своем доме именно душ. Он намного гигиеничней ванны. Вся грязь быстро смывается водой в канализацию. Расход воды в душе в пять раз меньше, чем в ванной.

Душ используют для закаливания организма. Он дает возможность резко менять температуру воды. Занимает очень мало места. Этот факт имеет большое значение для тех, кто является обладателем компактной ванной комнаты.

Идеальным вариантом является душевая кабина. Они отличаются по сложности модели и количеству функций.
Самым дешевым вариантом можно назвать душевой угол. Он представляет из себя поддон и двери (распашные или раздвижные). Кабины такого вида устанавливают в углу помещения.

Более современные модели дополнены боковыми стенками и крышей.

Двери и стены душевой кабины изготавливают из акрила или стекла. Стеклянные модели являются самыми дорогими. В их основе лежит не простое, а ударопрочное закаленное стекло. Его очень сложно разбить.

Поддоны могут быть выполнены из различных материалов. Чугунные поддоны являются достаточно прочными, но холодными. Стальные тоже отличаются своей прочностью. Они очень сильно звенят под струей воды. Поддоны из фаянса являются красивыми и гигиеничными, но могут разбиться. Акрил очень быстро нагревается и приятен при прикосновении. Бывают кабины, которые не имеют поддонов.

Внутренняя поверхность душевых кабинок обработана специальным водоотталкивающим средством.

В душевой кабинке можно проводить гидромассаж. Некоторые модели имеют парогенератор. Такие душевые кабинки можно использовать в качестве сауны.

Некоторые производители наделяют свои модели интеллектуальной системой управления, плеером, радио, телефоном. Многих обрадует наличие зеркал и цветомузыки. Такие модели имеют очень привлекательный внешний вид.

Душевая кабина
Контрольная панель в душевой кабине

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий

  1. Юрий

    Как раз сейчас выбираю подходящую душевую кабину, принял во внимание ваши советы. Нашел оптимальный вариант.

    Ответить
  2. Александр Чернов

    Что самое удивительное – у меня такой же душ стоит (мы живём в частном доме). Заказали её, а от установки отказались. Я проклял всё на свете когда сам собирал. Целый день на это потратил.

    Ответить