Современные технологии на защите граждан

Современные технологии на защите граждан Ремонт

Современные строительные технологии во многом облегчают нам жизнь и при этом становятся более доступными. Поговорим об ограждениях (заборах). Различные виды ограждений в жизни человека выполняли не заменимую функцию. Начиная с начала истории человечества, всегда нужно было от чего-то защищаться или защищать своё имущество. Заборы строили в основном из камней, кирпичей и дерева. Сегодня ограждения строят из подобных материалов, но к ним добавились железо-бетонные и металлические ограждения. Все эти материалы имеют сложности в монтаже и стоимость их бывает не по кошельку большинству граждан. Но технологии идут вперед и сегодня популярными стали ограждения из секционной сварной сетки. Что это такое?

2D и 3D секционные заборы

Сетка для ограждения забора изготовляется из стальных прутьев толщиной от 3 до 8 мм. Которые соединяются между собой, точечной сваркой, что делает такую конструкции особенно прочной. Размер секции может быть различным и по высоте и по длине. Долговечность такого ограждения, обеспечивает порошково-полимерное окрашивание. Также прутья могут быть с оцинкованным покрытием, что увеличивает срок службы данного ограждения. Монтаж сварных секций производится на опорные столбы, которые монтируются на подготовленную поверхность асфальта или бетона. Также производитель предлагает к секциям забора калитки и ворота. Возможно, вы уже видели подобные ограждения. Они устанавливаются в большинстве современных жилых комплексов. Ограждения используются для спортивных площадок, что очень удобно, так как, всегда можно наблюдать за игрой детей прямо из окна своих квартир. Подобные ограждения используют для открытых автостоянок. Различные охраняемые территории предприятий также устанавливают подобные ограждения, так как их стоимость значительно дешевле, а прочность выше. Убедиться, что это прочные конструкции можно на основании того, что даже на государственных границах, на таможенных пунктах используют подобные заборы.

Сетка для ограждения забора properimetr.ru

Чем отличаются 2D и 3D секции?

В заборах 2D используется больше поперечных прутьев, которые привариваются контактной сваркой с двух сторон продольных прутьев. Это усиливает конструкцию и делает её ударопрочной, что позволяет использовать 2D сетки на спортивных площадках и других местах, где возможны ударные нагрузки. В 3D варианте секция имеет V-образный изгиб, предназначенный для прокладки коммуникаций, электроосвещения, сигнализации, и систем видео наблюдения. Такие секции используются для автостоянок и других охраняемых территорий.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий