Удобство и красота паркетной доски

Ремонт
Удобство и красота паркетной доски

На строительном рынке большой выбор материалов для отделки пола. Среди современных материалов имеется множество красивых, прочных и удобных в эксплуатации. Но наперекор модным веяниям никогда не теряют своей актуальности паркетные полы. Они подойдут к любому дизайну и будут смотреться стильно и богато.

В качестве материала для пола часто применяют паркетную доску более крупного формата, толщиной от 18 до 22 мм. Паркетной доске зачастую оказывают предпочтение, так как ее быстрее и проще укладывать. А по красоте и эксплуатационным показателям они схожи.

Паркетная доска зрительно делает комнату шире, ее применяют, как в больших, так и в маленьких комнатах. Производители выпускают паркетную доску двух видов: первый – доска покрыта лаком, нанесенным в заводских условиях, второй – чистая доска. Чистая доска потребует дополнительной обработки, чтобы защитить поверхность от воздействий влаги. Паркетная доска, обладая рядом положительных характеристик, придаст помещению элегантность, ведь не зря паркетом отделывали полы дворцов и дворянских усадьб.

Каждый потребитель сможет выбрать паркетную доску необходимого по дизайну оттенка. Выпускаются разнообразные типы покрытий из различных видов древесины. Такие породы древесины, как: дуб, ясень и бук, придадут паркетной доске спокойный оттенок. Если вы хотите доску более ярких оттенков, тогда лучше выбрать – грушу или вишню.

Паркетная доска имеет фаски по краям, что способствует уменьшению щелей и деформации пола. Она имеет преимущества еще и в том, что при производстве ремонтных работ дает возможность заменить только поврежденные элементы. Паркетная доска, изготовленная из натуральных материалов, имеет низкую теплопроводность, поэтому полы в холодное время сохраняют тепло в помещении. Она экологически безопасна и не содержит аллергических компонентов.

Паркетная доска имеет массу достоинств, но цена ее достаточно высока, поэтому для ее качественной и надежной укладки, лучше пригласить специалистов. При правильной отделке и хорошем уходе паркетные полы будут служить, и радовать вас долгие годы.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий

  1. Федор

    Тоже паркет нравится больше, чем тот же ламинат. Солидней смотрится, и просто красивей.

    Ответить